Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Тренировали внимание
27.02.2024 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/sovKCSON/DocLib7/1022(1).jpg

В течение февраля в отделении социальной реабилитации  прошла серия психологических тренингов, посвящённых вниманию как психическому процессу.

На этих занятиях  участники с большим интересом узнали о взаимодействии внимания с другими психическими функциями -  памятью и мышлением; научились простым, но действенным методам повышения показателей внимания в повседневной жизни.

В практической части каждого занятия предлагалось выполнить задания, направленные на тренировку определенного свойства этого психического процесса. Иногда задания были совсем "простые". А иной раз в зале разворачивался нешуточный спор о том, какой же ответ все-таки правильный.

Помимо новых знаний и умений, участники получили персональные заключения и рекомендации от психолога по результатам диагностики.

Анаит Тумасян, психолог ОСР

 

Лента новостей
06.11.2024 15:00
05.11.2024 в отделении социальной помощи семье и детям филиала «КЦСОН Советского района» прошло…
05.11.2024 11:00
С наступлением осени и уменьшением светового дня, одним из эффективных способов повышения…
04.11.2024 10:00
1 ноября в филиале «КЦСОН Советского района» состоялся концерт, посвященный Дню народного единства и…
02.11.2024 16:00
В отделении социальной помощи семье и детям продолжаются занятия по программе «Школа родителей…
1    41  42  43    244