29.10.2020 17:00
Танцевально-двигательная терапия в слингах - это особый вид взаимодействия, который не только помогает лучше чувствовать себя, свое телесное и эмоциональное состояние, но и укрепляет эмоциональную связь матери и ребенка.
Чем еще полезны такие занятия?
Слинотанцы способствуют ранней социализации крохи. Ведь во время танцев происходит общение с другими взрослыми и детьми. То, что мама находится рядом с малышом во время общения с другими людьми, положительно влияет на ребенка и помогает в его развитии. В дальнейшем ребенку будет намного легче устанавливать контакт с незнакомыми людьми, что облегчит период адаптации к детскому саду.
Находясь в слинге, слушая музыку, ощущая мамино дыхание, малыш получает новые тактильные, зрительные, музыкальные, эмоциональные впечатления.
К тому же развивается вестибулярный аппарат и координация, тренируется крупная моторика.
Занятия по танцевально-двигательной терапии проходят в рамках реализации проекта "ЗаРождение", программа "Умная мама" - обучение навыкам ухода за новорожденными, информирование о развитии ребенка первого года жизни, создание для него предметно-развивающей среды.
Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки, детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
|
|
|
|
13.07.2021 16:00
Лето наиболее благоприятная пора для отдыха и оздоровления ребят. Очень важно чтобы взрослые с…
13.07.2021 15:00
Волонтеры ЗАРИ, продолжают принимать активное участие в мероприятиях, проходящих в учреждении. В…
13.07.2021 15:00
Наверняка, многие из вас уже знают о таком психологическом понятии, как «границы» и для чего они…
10.07.2021 14:00
Очень важно окружать детей красотой, чтобы они проникались мыслью, что важно не только создавать…
|
|
|