29.10.2020 17:00
Танцевально-двигательная терапия в слингах - это особый вид взаимодействия, который не только помогает лучше чувствовать себя, свое телесное и эмоциональное состояние, но и укрепляет эмоциональную связь матери и ребенка.
Чем еще полезны такие занятия?
Слинотанцы способствуют ранней социализации крохи. Ведь во время танцев происходит общение с другими взрослыми и детьми. То, что мама находится рядом с малышом во время общения с другими людьми, положительно влияет на ребенка и помогает в его развитии. В дальнейшем ребенку будет намного легче устанавливать контакт с незнакомыми людьми, что облегчит период адаптации к детскому саду.
Находясь в слинге, слушая музыку, ощущая мамино дыхание, малыш получает новые тактильные, зрительные, музыкальные, эмоциональные впечатления.
К тому же развивается вестибулярный аппарат и координация, тренируется крупная моторика.
Занятия по танцевально-двигательной терапии проходят в рамках реализации проекта "ЗаРождение", программа "Умная мама" - обучение навыкам ухода за новорожденными, информирование о развитии ребенка первого года жизни, создание для него предметно-развивающей среды.
Проект реализуется при поддержке Фонда поддержки, детей находящихся в трудной жизненной ситуации.
|
|
|
|
05.02.2019 19:00
В Новосибирске, по последним данным, на 35, 2 % превышен эпидемический порог по заболеваемости…
28.01.2019 18:00
Метод арт-терапии является важнейшей формой психологической поддержки и профилактики поведения…
28.01.2019 18:00
Как хочется каждой девушке, женщине и тем более маме просто выделить один денек для себя!…
28.01.2019 17:00
Иногда так хочется, остановить момент, чтобы дети подольше были маленькими, настроение хорошим, а…
|
|
|