Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
В НОВОСИБИРСКЕ НАЧАЛАСЬ ПОДГОТОВКА К СЕЗОНУ ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ И ОРВИ
08.09.2022 22:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1372.png

Водные процедуры для детей с двигательными нарушениями представляют собой комплекс обязательных реабилитационных процедур.

Физические характеристики воды обеспечивают ребенку ощущение легкости, и уменьшает неприятные ощущения при занятиях. Восстановительный характер этих процедур трудно переоценить.

Поэтому, в учреждении продолжается реализация проекта «АкваБум», направленного на проведение курсов гидрореабилитации в комплексе с психолого-педагогическими и физическими методами, для детей с инвалидностью и ОВЗ, с двигательными нарушениями, нарушениями познавательной сферы, коммуникации и сенсорного восприятия информации, в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

Занятия проходят в восстановленном бассейне.

Для облегчения доступа в бассейн детям с ограниченными возможностями, установлен специализированный, безопасный подъемник, позволяющий беспрепятственно входить в воду и покидать бассейн.

На видео вы можете увидеть не только принцип работы подъёмника, но и как наш храбрый невероятный парень, при помощи поддержки инструктора, справился с первым заходом в бассейн💪🏻 Было страшно и непривычно, но он смог и мы гордимся им!!

#ЦентрЗаря

Лента новостей
30.12.2020 14:00
Многим хотя бы раз хотелось начать делать добрые дела. Фразу «как стать волонтером» в поисковике…
30.12.2020 14:00
Мягкий пуфик, тёплый плед и занятие с песком превращается в уютное световое путешествие!
Игра с…
30.12.2020 14:00
17 декабря в прямом эфире передачи «Вечерний разговор» на радио «Городская волна» (101.4 FM)…
30.12.2020 14:00
Беременность для женщин является счастливым временем, периодом осознания зарождения новой жизни, а…
1    213  214  215    331