Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
РАЗНООБРАЗИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
02.11.2022 00:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1444.png

Занятия адаптивной физической культурой являются составной частью комплексной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, и направлено на всестороннее и гармоничное развитие физических качеств и способностей, повышению их реабилитационных возможностей!

☝🏻Для проведения занятий по АФК у инструкторов филиала «Центр социальной помощи семье и детям «Заря» имеется обширная база оборудования и тренажёров под любые потребности юного человека!

Например, велосипед-тренажер Ангел-соло, который направленно подходит для реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями развития опорно-двигательного аппарата.

Использование велосипеда-тренажёра Ангел-соло на занятиях по АФК:
🔵обеспечивает движения в коленном и тазобедренном суставах, в голеностопе, в результате чего происходит циклическая синхронизация работы мышц нижних конечностей, которая позволяет смоделировать правильный механизм стереотипа движения;
🟡способствует развитию пространственных представлений, межполушарного взаимодействия, стимулирует затылочные отделы мозга;
🟢стимулирует познавательную активность ребенка, развивает представления об окружающем мире, расширяет круг общения, позволяет общаться с другими детьми, что значительно улучшает психологический статус;
⚪️стимулирует развитие эмоционального, физического, психического, интеллектуального состояния здоровья ребенка.

#ЦентрЗаря

Лента новостей
19.06.2020 19:00
Проект «Перезагрузка. Здоровье матери — залог эмоционального благополучия ребенка с ограниченными…
19.06.2020 19:00
Специалисты учреждения, в целях укрепления и восстановления материально-технической базы, внедрения…
14.04.2020 20:00
В 2020 году в учреждении стартует программа по социально-бытовой адаптации детей-инвалидов, детей с…
26.03.2020 17:00
6 марта во многих странах мира отмечается «Фиолетовый день».
Так называется День больных…
1    236  237  238    331