РАЗНООБРАЗИЕ РЕАБИЛИТАЦИОННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ
02.11.2022 00:00
Занятия адаптивной физической культурой являются составной частью комплексной реабилитации детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, и направлено на всестороннее и гармоничное развитие физических качеств и способностей, повышению их реабилитационных возможностей!
☝🏻Для проведения занятий по АФК у инструкторов филиала «Центр социальной помощи семье и детям «Заря» имеется обширная база оборудования и тренажёров под любые потребности юного человека!
Например, велосипед-тренажер Ангел-соло, который направленно подходит для реабилитации детей с ДЦП и другими нарушениями развития опорно-двигательного аппарата.
Использование велосипеда-тренажёра Ангел-соло на занятиях по АФК: 🔵обеспечивает движения в коленном и тазобедренном суставах, в голеностопе, в результате чего происходит циклическая синхронизация работы мышц нижних конечностей, которая позволяет смоделировать правильный механизм стереотипа движения; 🟡способствует развитию пространственных представлений, межполушарного взаимодействия, стимулирует затылочные отделы мозга; 🟢стимулирует познавательную активность ребенка, развивает представления об окружающем мире, расширяет круг общения, позволяет общаться с другими детьми, что значительно улучшает психологический статус; ⚪️стимулирует развитие эмоционального, физического, психического, интеллектуального состояния здоровья ребенка.
#ЦентрЗаря
|
|
|
|
08.08.2018 17:00
Вероятно, вы спросите, зачем же нужна работа по исправлению недостатков речи у детей? Но ведь…
07.08.2018 18:00
Ширь неба ясна, глубока и чиста, И манит лазурный простор. Взгляните, какая кругом красота – В…
07.08.2018 16:00
Клоунада, – то, что надо! Веселится детвора. От макушки до подошвы Шутки, шалости, игра. В цирке…
30.07.2018 18:00
Ваш малыш растёт, открывает для себя мир, ищет себя в многообразии отношений, самоутверждается. И…
|
|
|