Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
💦 ГИДРОРЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ💦
15.11.2022 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1469.jpg

Проект «АкваБум» направлен на проведение курсов гидрореабилитации в комплексе с психолого-педагогическими и физическими методами, для детей с инвалидностью и ОВЗ, с двигательными нарушениями, нарушениями познавательной сферы, коммуникации и сенсорного восприятия информации, в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

❓Почему именно этот возраст ❓

Специалистами давно доказано, что в связи с компенсаторным потенциалом детей коррекция нарушений в детском возрасте более перспективна. Чем раньше начинается коррекционное воздействие - тем более продуктивной будет деятельность!

❗К тому же важно не только в какую деятельность вовлекает ребёнка специалист, но и насыщенность среды❗

Гидрореабилитация - особенная методика реабилитации детей, имеющих «особенности» в развитии, сущность которой заключается в обучении юного человека в условиях безопасной и насыщенной водной среды.

❓Какие результаты замечают наши гидрореабилитологи❓

✅Занятия в воде являются одним из лучших и совершенных способов укрепления здоровья и реабилитации, способствуют коррекции проявлений нарушений нервной системы, опорно-двигательного аппарата, укреплению сердечнососудистой и бронхо-легочной системы.

✅Кроме того, у ребенка формируется стойкий иммунитет к инфекционным заболеваниям, развивается контроль, координация и ритмичность движений, расширяется возможность восприятия сенсорного материала.

✅Увеличивается сила и выносливость мышц спины и брюшного пресса, подвижность в суставах конечностей.

✅Так же занятия в воде способствуют более равномерному развитию мышечной системы и нормализации мышечного тонуса, улучшению циркуляции крови, венозному оттоку, снижению частоты сердечных сокращений.

✅В результате регулярных занятий гидрореабилитацией ребенок становится боле уравновешенным и спокойным за счет повышения пластичности, увеличения силы и подвижности нервных процессов в коре больших полушарий!

Поэтому занятия с детьми в условиях бассейна являются важной составляющей реабилитационного процесса, что подтверждают специалисты МБУ «ГЦСПСиД» филиал «Центр социальной помощи семье и детям «Заря», проводящие занятия по гидрореабилитации в рамках проекта «АкваБум»!

🧐Поделимся с вами кадрами с занятий Юлии Сергеевны @iulia.vasilchenko и Нелли Андреевны Нелли Андреевны

#центрзаря

Лента новостей
08.08.2018 17:00
Вероятно, вы спросите,  зачем же нужна работа по исправлению недостатков речи у детей? Но ведь…
07.08.2018 18:00
Ширь неба ясна, глубока и чиста,
И манит лазурный простор.
Взгляните, какая кругом красота –
В…
07.08.2018 16:00
Клоунада, – то, что надо!
Веселится детвора.
От макушки до подошвы
Шутки, шалости, игра.
В цирке…
30.07.2018 18:00
Ваш малыш растёт, открывает для себя мир, ищет себя в многообразии отношений, самоутверждается. И…
1    307  308  309    331