Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
💦 ГИДРОРЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ💦
15.11.2022 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1469.jpg

Проект «АкваБум» направлен на проведение курсов гидрореабилитации в комплексе с психолого-педагогическими и физическими методами, для детей с инвалидностью и ОВЗ, с двигательными нарушениями, нарушениями познавательной сферы, коммуникации и сенсорного восприятия информации, в возрасте от 6 месяцев до 8 лет.

❓Почему именно этот возраст ❓

Специалистами давно доказано, что в связи с компенсаторным потенциалом детей коррекция нарушений в детском возрасте более перспективна. Чем раньше начинается коррекционное воздействие - тем более продуктивной будет деятельность!

❗К тому же важно не только в какую деятельность вовлекает ребёнка специалист, но и насыщенность среды❗

Гидрореабилитация - особенная методика реабилитации детей, имеющих «особенности» в развитии, сущность которой заключается в обучении юного человека в условиях безопасной и насыщенной водной среды.

❓Какие результаты замечают наши гидрореабилитологи❓

✅Занятия в воде являются одним из лучших и совершенных способов укрепления здоровья и реабилитации, способствуют коррекции проявлений нарушений нервной системы, опорно-двигательного аппарата, укреплению сердечнососудистой и бронхо-легочной системы.

✅Кроме того, у ребенка формируется стойкий иммунитет к инфекционным заболеваниям, развивается контроль, координация и ритмичность движений, расширяется возможность восприятия сенсорного материала.

✅Увеличивается сила и выносливость мышц спины и брюшного пресса, подвижность в суставах конечностей.

✅Так же занятия в воде способствуют более равномерному развитию мышечной системы и нормализации мышечного тонуса, улучшению циркуляции крови, венозному оттоку, снижению частоты сердечных сокращений.

✅В результате регулярных занятий гидрореабилитацией ребенок становится боле уравновешенным и спокойным за счет повышения пластичности, увеличения силы и подвижности нервных процессов в коре больших полушарий!

Поэтому занятия с детьми в условиях бассейна являются важной составляющей реабилитационного процесса, что подтверждают специалисты МБУ «ГЦСПСиД» филиал «Центр социальной помощи семье и детям «Заря», проводящие занятия по гидрореабилитации в рамках проекта «АкваБум»!

🧐Поделимся с вами кадрами с занятий Юлии Сергеевны @iulia.vasilchenko и Нелли Андреевны Нелли Андреевны

#центрзаря

Лента новостей
10.03.2023 09:00
В общественной приемной Губернатора области 22.03.2023 с 10.00 до 12.00 по бесплатному тел.…
07.03.2023 16:00
ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие…
07.03.2023 09:00
Охрана материнства и детства – приоритетное направление в здравоохранении нашей страны, которая…
01.03.2023 17:00
Специалисты филиала "Центр социальной помощи семье и детям "Заря" всегда охотно…
1    59  60  61    331