Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
Неделя сохранения иммунной системы
05.07.2023 07:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/1649.png

 

С 3 по 9 июля в России проводится Неделя сохранения иммунной системы (в честь Всемирного дня по борьбе с аллергией 8 июля).

 

Иммунитет или иммунная система – это система организма, которая защищает его от всех чужеродных веществ извне (вирусы, бактерии) и контролирует уничтожение вышедших из строя или устаревших собственных клеток (например, именно иммунитет защищает нас от опухолевых образований).

 

На снижение иммунитета влияет неправильный образ жизни (употребление алкоголя, курение, малое количество физической активности, неправильное питание), стресс, депрессивное состояние, повышенная раздражительность, усталость и плохой сон.

 

Иммунная защита организма напрямую зависит от того, что мы едим. Белковая пища обеспечивает организм необходимыми аминокислотами для образования антител и других агентов иммунитета, жиры нужны для построения иммунных клеток, а углеводы дают энергию для функционирования иммунной системы.

 

Для того, чтобы сохранить иммунитет, необходимо:

– соблюдать основные принципы полноценного и здорового питания;

– спать не менее 8 часов в сутки в хорошо проветренном помещении;

– есть больше продуктов, увеличивающих рост полезных бактерий в организме;

– проводить обливания и принимать контрастный душ;

– поддерживать физическую активность – заниматься гимнастикой, аэробикой, фитнесом, бегом или плаванием, совершать длительные пешие прогулки.

 

Предлагаем ознакомиться с материалами, которые подготовили специалисты ГКУЗ НСО «Региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики» для жителей нашего региона в разделе «Тематические недели профилактики» на информационном портале о здоровье: https://rcmp-nso.ru/profila/info/immunity_week.php

 

Лента новостей
10.08.2020 12:00
Наши инструкторы по адаптивной физкультуре успешно прошли обучение в городе Москве по программе…
10.07.2020 19:00
Сегодня в рамках рубрики развития навыков самообслуживания рассмотрим развитие навыка…
10.07.2020 18:00
Вот такой яркий взрыв шариков теперь украшает первый этаж нашего Центра!
Мы благодарим Студию…
10.07.2020 18:00
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает гражданам и гостям города о…
1    233  234  235    331