19.04.2018 14:00
В рамках реализации проекта "Мир добрее", в отделении реабилитации несовершеннолетних, продолжается работа по его реализации, поступил стимульный материал благодаря которому вводятся дополнительные занятия по кинезиотерапии.
Кинезиотерапия является одной из форм лечебной физической культуры человека, когда, выполняя активные и пассивные движения, определённые упражнения лечебной гимнастики, достигается конкретный терапевтический результат. Кинезиотерапия являет собой научно-прикладную деятельность, в которой сочетаются знания медицины, педагогики, анатомии, физиологии, биохимии и т. д., с целью излечения, улучшения и поддержания в здоровом состоянии, профилактики от рецидивов и способствует психо-физическому комфорту личности.
Это активный метод лечения, при котором больной полноценно участвует в оздоровительном процессе. Таким образом, возрастает мотивация, появляется вера в собственные силы и в то, что установлен контроль над болезнью. На занятиях используются комплексы упражнений таких как «Яйца Совы, гамак Совы, Тренажер «ходунки-вертикализатор»». Работа направлена на важные для полноценного развития ребёнка системы. Вращения и скручивания формируют вестибулярную систему ребенка. А также «схему тела» в голове у ребенка. Помощь для активного развития мышц, социализироваться, нарабатывать мышечную память для прямохождения. С помощью тренажера значительно уменьшается нагрузка на спину взрослого, занимающегося с ребенком.
|
|
|
|
16.07.2021 10:00
Не секрет, что в нашем отделении логопедами проводится очень важная и нужная процедура -…
14.07.2021 19:00
В учреждении в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на…
14.07.2021 19:00
Безопасность ребенка на дороге, безусловно, важная и актуальная тема!! Необходимость объяснить…
14.07.2021 18:00
Лето – это солнце, воздух и вода, это время отпусков, путешествий и оздоровления. Вода очень…
|
|
|