19.04.2018 14:00
В рамках реализации проекта "Мир добрее", в отделении реабилитации несовершеннолетних, продолжается работа по его реализации, поступил стимульный материал благодаря которому вводятся дополнительные занятия по кинезиотерапии.
Кинезиотерапия является одной из форм лечебной физической культуры человека, когда, выполняя активные и пассивные движения, определённые упражнения лечебной гимнастики, достигается конкретный терапевтический результат. Кинезиотерапия являет собой научно-прикладную деятельность, в которой сочетаются знания медицины, педагогики, анатомии, физиологии, биохимии и т. д., с целью излечения, улучшения и поддержания в здоровом состоянии, профилактики от рецидивов и способствует психо-физическому комфорту личности.
Это активный метод лечения, при котором больной полноценно участвует в оздоровительном процессе. Таким образом, возрастает мотивация, появляется вера в собственные силы и в то, что установлен контроль над болезнью. На занятиях используются комплексы упражнений таких как «Яйца Совы, гамак Совы, Тренажер «ходунки-вертикализатор»». Работа направлена на важные для полноценного развития ребёнка системы. Вращения и скручивания формируют вестибулярную систему ребенка. А также «схему тела» в голове у ребенка. Помощь для активного развития мышц, социализироваться, нарабатывать мышечную память для прямохождения. С помощью тренажера значительно уменьшается нагрузка на спину взрослого, занимающегося с ребенком.
|
|
|
|
10.08.2018 17:00
Сегодня, в ясный, жаркий день лета, добровольцы «Школы социального волонтера», не отдыхают на…
10.08.2018 16:00
Под таким девизом прошло мероприятие, посвященное правилам дорожного движения. Цель мероприятия,…
08.08.2018 17:00
Новосибирцы с нетерпением ждут старта Основного этапа Третьего общегородского форума «Новосибирск…
08.08.2018 17:00
Вероятно, вы спросите, зачем же нужна работа по исправлению недостатков речи у детей? Но ведь…
|
|
|