БЛИЗКИЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ - НАШИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ
20.06.2018 15:00
В стационарном отделении Центра стартовал второй летний заезд и наряду со всеми детьми, отделение приняло ребят из семей, где есть ребёнок с онкологической патологией.
Диагноз ребенка - это тяжелый удар, который несет за собой изменения во всех сферах жизни семьи и ее членов. Зачастую, в такой семье здоровые дети - сиблинги, оказываются отодвинуты на второй план им не хватает внимания родителей, они чувствуют себя одинокими. Родные братья и сестры могут испытывать много отрицательных переживаний в ответ на болезнь брата и сестры, зачастую сиблинги испытывают трудности в построении доверительных отношений, ребятам трудно открыться новому миру, у них отмечается повышенная тревожность и неуверенность в своих силах, им не хватает поддержки. На родителей же ложится чувство вины и обеспокоенности за здорового сиблинга, т.к. сложившаяся ситуация в семье не дает им возможности в полной мере уделять время ребенку.
В Центре с ребятами будут работать психологи, которые помогут им разобраться в своих переживаниях, понять свою важность для родителей, почувствовать себя в центре внимания. Также ребят ждут различные спортивные, познавательные игровые программы, творческие мастерские и конкурсы, квесты, танцевальные кружки и игродискотеки, театральная студия. Все мероприятия наплавлены на всестороннее развитие ребенка, дают возможность проявить себя, показывают возможности интересного и продуктивного досуга для ребят.
|
|
|
|
14.06.2019 19:00
Совсем недавно наша страна отмечала большой праздник – День России. В этот знаменательный день…
14.06.2019 19:00
На территории Новосибирской области с января 2019 года реализуются мероприятия регионального…
14.06.2019 19:00
Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество. Игра, как известно, связывает все…
11.06.2019 17:00
12 июня - день великой страны, День России. Величие и мощь нашей страны вызывает трепет и…
|
|
|