Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ Новосибирска Городской центр социальной помощи семье и детям «Заря»
БЛИЗКИЕ ЛЮДИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ - НАШИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ
20.06.2018 15:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/zarja/DocLib7/504.PNG

В стационарном отделении Центра стартовал второй летний заезд и наряду со всеми детьми, отделение приняло ребят из семей, где есть ребёнок с онкологической патологией.

Диагноз ребенка - это тяжелый удар, который несет за собой изменения во всех сферах жизни семьи и ее членов. Зачастую, в такой семье здоровые дети - сиблинги,  оказываются отодвинуты на второй план им не хватает внимания родителей, они чувствуют себя одинокими. Родные братья и сестры могут испытывать много отрицательных переживаний в ответ на болезнь брата и сестры, зачастую сиблинги испытывают трудности в построении доверительных отношений, ребятам трудно открыться новому миру, у них отмечается повышенная тревожность и неуверенность в своих силах, им не хватает поддержки. На родителей же ложится чувство вины и обеспокоенности за здорового сиблинга, т.к. сложившаяся ситуация в семье не дает им возможности в полной мере уделять время ребенку. 

В Центре с ребятами будут работать психологи, которые помогут им разобраться в своих переживаниях, понять свою важность для родителей, почувствовать себя в центре внимания. Также ребят ждут различные спортивные, познавательные игровые программы, творческие мастерские и конкурсы, квесты, танцевальные кружки и игродискотеки, театральная студия. Все мероприятия наплавлены на всестороннее развитие ребенка, дают возможность проявить себя, показывают возможности интересного и продуктивного досуга для ребят.

Лента новостей
10.12.2018 18:00
Очередное занятие для мам провел Владимир Ефремов по «Оздоровительной  Гимнастике»!
Он разработал…
07.12.2018 18:00
И вновь у нас в гостях #Робик и ответственные ребята, которые с радостью проводят увлекательные,…
07.12.2018 18:00
Сегодня для многих из нас уже не новшество маленький пузырек с приятным ароматом. Нет, это не духи,…
29.11.2018 15:00
Ежегодно, 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и…
1    298  299  300    332