Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa

МБУ «Городской Центр социальной помощи семье и детям»

Муниципальный портал г. Новосибирска  ›  Социальная политика  ›  МБУ «Городской Центр социальной помощи семье и детям»
Неделя сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости
08.09.2025 12:00
https://soc.admnsk.ru/children/DocLib2/AC-VoV5jIVD37W-TfBPyi1xGgMHvSIEKKIQHiGzH1MLNfDFkTk_OytPDMWKYhjC5C0uWL-H6VBBpS3hRZUxpc4Mu.jpg

🍸🚫Начавшуюся неделю в честь Дня трезвости посвятим сокращению потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости


В нашей стране, ежегодно, 11 сентября проводится Всероссийский День трезвости, в целях сокращения потребления алкоголя и формирования приверженности к трезвому образу жизни.

Алкоголь является токсичным, психоактивным веществом, вызывающим зависимость.

Употребление алкоголя является причиной более чем 200 заболеваний, травм, а также других нарушений здоровья. Алкоголь увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, злокачественных новообразований, заболеваний пищеварительной системы, вызывает психические и поведенческие нарушения.

В состоянии опьянения человек может недооценивать риски, что приводит к травмам, заражению инфекциями (например, ВИЧ, туберкулез), дорожно-транспортным происшествиям, насилию, правонарушениям.

Пагубное потребление алкоголя и алкоголизм, это проблема не одного человека, его здоровья и продолжительности жизни. Эта болезнь разрушает всё вокруг: взаимоотношения в семье, в трудовом коллективе, в обществе в целом. Принимать алкоголь или нет, по-прежнему остаётся свободным выбором каждого, выбором между счастливой жизнью и пьяной болезненной смертью. Но при этом необходимо помнить, что алкоголизм, является болезнью, тяжело поддающейся лечению!

Помощь в отказе от алкоголя Вы можете получить, обратившись в ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» по телефону: 207-96-60.

День трезвости - праздник, который следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими людьми, стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.

Трезвость - естественное состояние личности, проявляющееся через здравомыслие. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать нацию более здоровой и сильной!

Подробнее на сайтах:

rcmp-nso.ru/profila/ne...
www.takzdorovo.ru/zavisimost...

#НеделяЗдоровья_ДСП #ЗдоровыйГород #активная_жизнь​
Лента новостей
17.09.2025 13:00
В филиале "Заря" прошел мастер-класс - магия витражного искусства! Под руководством…
16.09.2025 14:00
Период проведения: с 8 сентября по 8 октября
Онлайн-форма:
xn--80ahlbkpe2bcl.xn--p1ai/
В диктанте…
15.09.2025 13:00
Началась Неделя безопасности пациента и популяризации центров здоровья
Неделя безопасности…
08.09.2025 12:00
Начавшуюся неделю в честь Дня трезвости посвятим сокращению потребления алкоголя и связанной с ним…
1  2  3  4  5    85