Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«История библиотек»
15.05.2023 08:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1624.jpg

Человечество с давних пор стремилось сохранить знания и передать их потомкам. Для этого применялись различные методы: записи на папирусах, глиняных табличках, камнях. Все эти «документы» хранились в особых местах, куда имели доступ лишь знатные люди и жрецы.

Есть немало интересных фактов из истории библиотек, о которых рассказала посетителям Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, Васильева Г.В., специалист библиотеки им. И.С.Тургенева.

На тему библиотек и их истории можно говорить долго, коротко же выделить даже наиболее интересные и значимые факты непросто, их слишком много. Однако важно то, что возникновение и распространение таких учреждений помогало сохранить и развивать культуру и образование во всем мире.

Лента новостей
18.12.2021 12:00
В первую очередь хотелось бы коснуться вопроса пожарной безопасности нашего жилища - как это ни…
18.12.2021 12:00
Четырнадцатого декабря в рамках мероприятий федерального проекта «Укрепление общественного…
14.12.2021 16:00
В налоговых органах Новосибирской области идет подготовка к рассылке требований об уплате…
13.12.2021 21:00
С 1 по 10 декабря 2021 года в МБУ «КЦСОН» Дзержинского района было уделено особое внимание…
1    148  149  150    328