Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«История библиотек»
15.05.2023 08:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1624.jpg

Человечество с давних пор стремилось сохранить знания и передать их потомкам. Для этого применялись различные методы: записи на папирусах, глиняных табличках, камнях. Все эти «документы» хранились в особых местах, куда имели доступ лишь знатные люди и жрецы.

Есть немало интересных фактов из истории библиотек, о которых рассказала посетителям Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, Васильева Г.В., специалист библиотеки им. И.С.Тургенева.

На тему библиотек и их истории можно говорить долго, коротко же выделить даже наиболее интересные и значимые факты непросто, их слишком много. Однако важно то, что возникновение и распространение таких учреждений помогало сохранить и развивать культуру и образование во всем мире.

Лента новостей
14.12.2020 13:00
Правила техники безопасности детей при работе с колющими и режущими предметами.
Прежде чем разрешить…
08.12.2020 15:00
Восьмого декабря в нашем центре проходило социальное развлекательно-просветительское мероприятие…
08.12.2020 09:00
Семьи, состоящие на обслуживании в отделении социальной реабилитации инвалидов и участники проекта…
04.12.2020 15:00
Благотворительный фонд «Дети России – будущее мира» (далее Фонд) реализует в городе…
1    207  208  209    328