Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«История библиотек»
15.05.2023 08:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1624.jpg

Человечество с давних пор стремилось сохранить знания и передать их потомкам. Для этого применялись различные методы: записи на папирусах, глиняных табличках, камнях. Все эти «документы» хранились в особых местах, куда имели доступ лишь знатные люди и жрецы.

Есть немало интересных фактов из истории библиотек, о которых рассказала посетителям Комплексного центра социального обслуживания населения, расположенного по адресу: ул. Европейская, 1а, Васильева Г.В., специалист библиотеки им. И.С.Тургенева.

На тему библиотек и их истории можно говорить долго, коротко же выделить даже наиболее интересные и значимые факты непросто, их слишком много. Однако важно то, что возникновение и распространение таких учреждений помогало сохранить и развивать культуру и образование во всем мире.

Лента новостей
07.10.2019 16:00
В рамках проведения Декады пожилого человека, 4 октября была организована экскурсия в Муниципальный…
03.10.2019 11:00
2 октября, в рамках реализации проекта «Росток», поддержанного фондом Геннадия и Елены Тимченко,…
30.09.2019 10:00
С 1 по 10 октября в Новосибирске пройдет Декада пожилого человека. В эти дни традиционно МБУ “КЦСОН”…
30.09.2019 09:00
В рамках Всероссийского конкурса «Курс на семью», проводимого фондом Елены и Геннадия Тимченко,…
1    288  289  290    330