Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Русская кухня»
18.07.2023 16:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1697.jpg

Для участников проекта «Краски лета» прошла серия мастер-классов кулинарной студии проекта "Доступное домоводство", реализуемого при поддержке БФ «Поколение Ашан».

Тема мастер-классов – секреты русской кухни. Ребята с интересом приготовили перловую кашу. Они узнали, что это полезное, вкусное и питательное блюдо, которое можно подать самостоятельно или в качестве гарнира. Кроме того, варили супы. Они являются неотъемлемой частью обеда. Получился прекрасный гороховый суп. Он считается традиционным русским кушаньем, горох на Руси всегда был в почёте за неприхотливость выращивания, питательность и полезные свойства. В качестве десерта дети учились выпекать оладьи на сковороде. Перед подачей мы их украсили ягодами.

Также дети узнали, как готовить молочные блюда. Вкус детства – молочный суп. Он такой ароматный и вкусный, замечательный вариант для завтрака.

Всем приятного аппетита!

#доступноедомоводство_поколениеашан

Лента новостей
21.11.2019 16:00
В «Комплексном центре социального обслуживания населения» Дзержинского района, при поддержке…
20.11.2019 16:00
20 ноября 2019 года в нашем учреждении в рамках Всероссийской акции – День правовой помощи детям на…
15.11.2019 16:00
14 ноября 2019г. в соответствии с графиком проведения профилактических рейдов на IV квартал 2019…
15.11.2019 15:00
С 25 ноября проводится Всероссийская Акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со…
1    285  286  287    330