Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
31.01.2024 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1755.jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

 

Фото: Минздрав НСО

 

 

 

Лента новостей
11.03.2020 13:00
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает гражданам и гостям города о…
11.03.2020 13:00
Проект «Дорога памяти» реализуется Министерством обороны Российской Федерации в рамках утвержденного…
10.03.2020 15:00
Представьте, вы попали в особую атмосферу, где сможете летать, менять лица, кричать громче самолёта…
10.03.2020 11:00
«Россия – моя история» - это мультимедийный исторический парк, представляющий историю России с…
1    268  269  270    330