Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
31.01.2024 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1755.jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

 

Фото: Минздрав НСО

 

 

 

Лента новостей
03.07.2023 17:00
В настоящее время ситуация по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в Новосибирске по-прежнему остается…
29.06.2023 17:00
С 26 июня по 2 июля в России проводится Неделя профилактики рака легких.
Ежегодно рак легких…
29.06.2023 17:00
Сегодня мы с ребятами решили устроить небольшой праздник с чаепитием и побаловать себя сладеньким…
29.06.2023 17:00
Лето в полном разгаре, и оно радует нас своими тёплыми весёлыми деньками. Дети этому очень рады. В…
1    48  49  50    330