Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
В России проходит Неделя профилактики онкологических заболеваний
31.01.2024 17:00
/SiteKCSON/dzKCSON/DocLib8/1755.jpg

С 29 января по 4 февраля в России проводится Неделя профилактики онкологических заболеваний, приуроченная к Международному дню борьбы против рака, который ежегодно отмечается во всем мире 4 февраля.

 

Проблемы онкологии остаются в центре внимания из-за постоянного роста заболеваемости злокачественными опухолями и смертности от них. Основными причинами возникновения рака считаются физические, химические и биологические факторы, а также наследственность.

 

Профилактика развития злокачественных новообразований основана на поддержании массы тела и борьбе с ожирением, здоровом питании, отказе от употребления алкоголя и курения, физической активности и защите от ультрафиолетового излучения.

 

Наиболее эффективной мерой профилактики возникновения онкологических заболеваний являются регулярные профосмотры и диспансеризация.

 

Прохождение медицинских обследований, профилактических осмотров и диспансеризации в соответствии с возрастом или группой риска позволяет обнаружить предрасположенность и предотвратить возникновение злокачественной опухоли, выявить заболевание на ранней стадии и своевременно начать лечение.

 

Фото: Минздрав НСО

 

 

 

Лента новостей
07.04.2023 16:00
История покорения космоса — самый яркий пример торжества человеческого разума над непокорной…
07.04.2023 11:00
В комплексном центре социального обслуживания населения, находящегося по адресу ул. Европейская 1а,…
07.04.2023 11:00
Пироги занимают на русском столе видное и притом всегда почётное место. Само слово «пирог»,…
04.04.2023 16:00
По данным Всемирной организации здравоохранения, неинфекционные заболевания в 70% случаев являются…
1    77  78  79    330