Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Осторожно клещи!
07.05.2019 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1819.jpg
С наступлением тепла, когда жители города отправляются на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил, чтобы впечатления от прогулки на природе не были омрачены последующими неприятностями со здоровьем.
При пребывании за городом не стоит забывать о способах профилактики против клещевых инфекций. Активность клещей на территории Башкортостана длится с апреля по октябрь. Клещи поджидают своих «жертв», сидя в траве.
Для того чтобы обезопасить себя и своих близких от присасывания клеща, выходя в лес или на любую территорию, где встречаются клещи, необходимо помнить о мерах личной безопасности:
• необходимо одеться таким образом, чтобы предотвратить за ползание клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей;
• использовать на одежду акарицидные и акарицидно-репеллентные препараты;
• проводить само- и взаимоосмотры каждые 15-20 минут;
• после возвращения из леса внимательно осмотрите себя, своих близких и домашних животных;
обязательно посмотрите, нет ли клещей на цветах, ягодах, одежде, в корзине, с который вы ходили в лес.
Если клещ все-таки укусил вас, его нужно снять в ближайшем травмпункте и передать на исследование.
Лента новостей
27.03.2024 09:00
Правила безопасного поведения во время весенних каникул. Памятка для ребят и родителей
Весной нужно…
26.03.2024 11:00
Адаптивный Кинологический Спорт – направление, которое сейчас стремительно набирает обороты в нашей…
26.03.2024 09:00
Получать подарки всегда приятно, даже если они совсем маленькие и не очень-то нужные.... Подарок -…
1    332  333  334    1263