Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Осторожно клещи!
07.05.2019 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1819.jpg
С наступлением тепла, когда жители города отправляются на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил, чтобы впечатления от прогулки на природе не были омрачены последующими неприятностями со здоровьем.
При пребывании за городом не стоит забывать о способах профилактики против клещевых инфекций. Активность клещей на территории Башкортостана длится с апреля по октябрь. Клещи поджидают своих «жертв», сидя в траве.
Для того чтобы обезопасить себя и своих близких от присасывания клеща, выходя в лес или на любую территорию, где встречаются клещи, необходимо помнить о мерах личной безопасности:
• необходимо одеться таким образом, чтобы предотвратить за ползание клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей;
• использовать на одежду акарицидные и акарицидно-репеллентные препараты;
• проводить само- и взаимоосмотры каждые 15-20 минут;
• после возвращения из леса внимательно осмотрите себя, своих близких и домашних животных;
обязательно посмотрите, нет ли клещей на цветах, ягодах, одежде, в корзине, с который вы ходили в лес.
Если клещ все-таки укусил вас, его нужно снять в ближайшем травмпункте и передать на исследование.
Лента новостей
17.04.2025 13:00
15 апреля в отделении профилактики прошёл мастер – класс по изготовлению поделок к празднику Пасхе.…
16.04.2025 13:00
В службе «Со-творение» прошел тренинг «Мое поведение – моя визитная карточка!» в рамках программы…
16.04.2025 13:00
Специалисты учреждения провели профилактическую беседу с семьями. Родителям были вручены памятки с…
16.04.2025 11:00
Семейный клуб «Контакт» отметил день космонавтики часом познания «Космос-это мы!», целью
которого…
1    70  71  72    1263