Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Осторожно клещи!
07.05.2019 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1819.jpg
С наступлением тепла, когда жители города отправляются на пикники и на прогулки по лесам, а с наступлением купального сезона – на пляжи, рекомендуем придерживаться нескольких простых правил, чтобы впечатления от прогулки на природе не были омрачены последующими неприятностями со здоровьем.
При пребывании за городом не стоит забывать о способах профилактики против клещевых инфекций. Активность клещей на территории Башкортостана длится с апреля по октябрь. Клещи поджидают своих «жертв», сидя в траве.
Для того чтобы обезопасить себя и своих близких от присасывания клеща, выходя в лес или на любую территорию, где встречаются клещи, необходимо помнить о мерах личной безопасности:
• необходимо одеться таким образом, чтобы предотвратить за ползание клещей под одежду и облегчить быстрый осмотр для обнаружения прицепившихся клещей;
• использовать на одежду акарицидные и акарицидно-репеллентные препараты;
• проводить само- и взаимоосмотры каждые 15-20 минут;
• после возвращения из леса внимательно осмотрите себя, своих близких и домашних животных;
обязательно посмотрите, нет ли клещей на цветах, ягодах, одежде, в корзине, с который вы ходили в лес.
Если клещ все-таки укусил вас, его нужно снять в ближайшем травмпункте и передать на исследование.
Лента новостей
17.12.2021 16:00
Лепит детвора зимой
Чудо с круглой головой:
Ком на ком поставит ловко,
Рот - дуга, и нос морковка,
А…
17.12.2021 15:30
Новый год — это всегда надежда на что-то хорошее. Это мечты о счастье. Это трепетное ожидание, что…
17.12.2021 14:45
Вакцинация значительно снижает риск заболевания, тяжелого течения и летальных исходов, но не…
17.12.2021 13:00
Для участников группы дневного пребывания прошло занятие, первая часть которого была посвящена…
1    826  827  828    1263