Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина
30.08.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1949.jpg
В рамках общегородского Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»  на базе МБУ КСОН «Обские зори» по инициативе департамента по социальной политики мэрии Новосибирска состоялся обучающий семинар по теме: «Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина», который провела Клаудиа Консон, крупнейший специалист в области гериатрии и геронтологии, директор отделения Южного Округа компании "Бабайт" (уход за пожилыми на дому, г.Беер-Шева, Израиль).
Применение распространенных международных шкал (Шкала оценки возможности выполнения элементарной деятельности (шкала Бартела), Шкала оценки возможности выполнения сложных действий (шкала Лаутона) и др ,  позволяет  оптимизировать  функциональную диагностику,   тактику долговременного ухода  и оценку динамики состояния  получателя социальных услуг. 
Было отмечено, что философия долговременного ухода за пожилыми людьми строится на принципах сохранения активности, навыков самообслуживания   пожилого человека и его права на выбор. Клаудия Консон уделила особое внимание методикам проведения оценки состояния получателей социальных услуг и интерпретации полученных результатов для планирования дальнейшей работы с ними.
Семинар стал еще одним шагом на пути по созданию в Новосибирске системы долговременного ухода, которая включает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь для пожилых лиц, инвалидов и временно нетрудоспособных граждан на дому, в стационарной и полустационарной форме.
Специалисты нашего учреждения, а также остальные участники семинара получили практическое домашнее задание, а это значит, что работа продолжится!
Лента новостей
09.05.2020 16:00
Каждый год в День Победы наши сотрудники лично поздравляют ветеранов и пожилых людей, состоящих на…
09.05.2020 15:00
Накануне Эдуард Владимирович Фугенфиров, участник Великой Отечественной войны, отметил 95 лет! От…
09.05.2020 12:00
В 2007 году в Тюмени по инициативе председателя областного совета ветеранов батальона милиции…
08.05.2020 23:00
8 мая в 22.00 тысячи людей, в том числе наши сотрудники и подопечные зажгли в своих окнах «Свечу…
1    1009  1010  1011    1224