Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина
30.08.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1949.jpg
В рамках общегородского Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»  на базе МБУ КСОН «Обские зори» по инициативе департамента по социальной политики мэрии Новосибирска состоялся обучающий семинар по теме: «Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина», который провела Клаудиа Консон, крупнейший специалист в области гериатрии и геронтологии, директор отделения Южного Округа компании "Бабайт" (уход за пожилыми на дому, г.Беер-Шева, Израиль).
Применение распространенных международных шкал (Шкала оценки возможности выполнения элементарной деятельности (шкала Бартела), Шкала оценки возможности выполнения сложных действий (шкала Лаутона) и др ,  позволяет  оптимизировать  функциональную диагностику,   тактику долговременного ухода  и оценку динамики состояния  получателя социальных услуг. 
Было отмечено, что философия долговременного ухода за пожилыми людьми строится на принципах сохранения активности, навыков самообслуживания   пожилого человека и его права на выбор. Клаудия Консон уделила особое внимание методикам проведения оценки состояния получателей социальных услуг и интерпретации полученных результатов для планирования дальнейшей работы с ними.
Семинар стал еще одним шагом на пути по созданию в Новосибирске системы долговременного ухода, которая включает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь для пожилых лиц, инвалидов и временно нетрудоспособных граждан на дому, в стационарной и полустационарной форме.
Специалисты нашего учреждения, а также остальные участники семинара получили практическое домашнее задание, а это значит, что работа продолжится!
Лента новостей
27.01.2022 17:45
Кто-то помнит об этом со школьной скамьи,
Кто-то — с первых ступеней детсада…
В необъятной стране…
27.01.2022 17:25
По китайскому календарю, 2022 - это год Тигра и он наступит 1 февраля.
Новый Год в Китае – главное…
27.01.2022 11:00
В отделении социальной помощи семье и детям состоялось мероприятие, посвященное снятию Блокады…
27.01.2022 09:30
Сегодня прошёл очередной мастер-класс по спортивным танцам с помпонами "Давайте…
1    812  813  814    1263