Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина
30.08.2019 14:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/jelKCSON/DocLib7/1949.jpg
В рамках общегородского Форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»  на базе МБУ КСОН «Обские зори» по инициативе департамента по социальной политики мэрии Новосибирска состоялся обучающий семинар по теме: «Использование стандартных шкал при оценки статуса гражданина», который провела Клаудиа Консон, крупнейший специалист в области гериатрии и геронтологии, директор отделения Южного Округа компании "Бабайт" (уход за пожилыми на дому, г.Беер-Шева, Израиль).
Применение распространенных международных шкал (Шкала оценки возможности выполнения элементарной деятельности (шкала Бартела), Шкала оценки возможности выполнения сложных действий (шкала Лаутона) и др ,  позволяет  оптимизировать  функциональную диагностику,   тактику долговременного ухода  и оценку динамики состояния  получателя социальных услуг. 
Было отмечено, что философия долговременного ухода за пожилыми людьми строится на принципах сохранения активности, навыков самообслуживания   пожилого человека и его права на выбор. Клаудия Консон уделила особое внимание методикам проведения оценки состояния получателей социальных услуг и интерпретации полученных результатов для планирования дальнейшей работы с ними.
Семинар стал еще одним шагом на пути по созданию в Новосибирске системы долговременного ухода, которая включает сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь для пожилых лиц, инвалидов и временно нетрудоспособных граждан на дому, в стационарной и полустационарной форме.
Специалисты нашего учреждения, а также остальные участники семинара получили практическое домашнее задание, а это значит, что работа продолжится!
Лента новостей
06.07.2020 11:00
Несмотря на постепенное снятие ограничений в связи с пандемией, многие наши подопечные предпочитают…
03.07.2020 17:00
3 июля в рамках проекта «Счастливое детство», при поддержке Благотворительного фонда Елены и…
03.07.2020 15:00
Целью проекта «ДОЛ-игра» является подбор, адаптация и распространение лучшего игрового контента по…
02.07.2020 10:00
Сколько способов путешествовать знаете вы? Специалисты нашего Центра в рамках проекта «Яркое лето»…
1    1029  1030  1031    1261