Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шах и мат плохому настроению
12.11.2025 15:00
/SiteKCSON/lenKCSON/DocLib7/1635.jpg

Мини-турнир по шахматам «Шах и мат» для ветеранов спецоперации прошел в отделении реабилитации филиала Городского комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

У участников дружеских шахматных партий была возможность потренировать мышление, пообщаться и зарядиться хорошим настроением. По словам инструктора по физической культуре отделения Николая Мягкого, такие турниры в ленинском филиале центра проходят на постоянной основе и наряду с физической и психологической реабилитацией имеют положительные стороны для услугополучателей:

- К вопросу реабилитации мы подходим с разных сторон. Помимо лечебных физических нагрузок и психологических тренингов мы предлагаем нашим реабилитантам различные соревновательные моменты: эстафеты, дартс, шахматы. Во время игры в шахматы между соперниками возникает дружеская конкуренция, они отвлекаются, тренируют мыслительные процессы и мелкую моторику. После турниров ребята собираются в чайной комнате, общаются. С помощью таких мероприятий люди, у которых жизнь круто изменилась из-за полученных травм, проще и быстрее социализируются и находят себя в повседневности. А это очень важно. Благодаря комплексному подходу в работе наших специалистов ни один человек не уходил от нас с нулевым или отрицательным результатом.

 

Отделения социальной реабилитации филиалов Городского комплексного центра социального обслуживания населения департамента по социальной политике мэрии Новосибирска оказывают бесплатную реабилитацию для ветеранов СВО и членов их семей.

Лента новостей
10.11.2025 18:00
🗓 20.11.2025 в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям:
✔️ - с 10.00 до 16.00 в…
06.11.2025 17:00
7 ноября в 18:30 в НГОНБ (библиотека, 2‑й этаж, ул. Советская, д. 6) состоится открытие выставки…
06.11.2025 17:00
В эту субботу Новосибирск принимает хоккейный матч Лиги административных органов регионального…
06.11.2025 13:00
В рамках грантового проекта «Знай наших!», посвященного Году Защитника Отечества, мы с гордостью…
1  2  3  4  5    55