Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Шах и мат плохому настроению
12.11.2025 15:00
/SiteKCSON/lenKCSON/DocLib7/1635.jpg

Мини-турнир по шахматам «Шах и мат» для ветеранов спецоперации прошел в отделении реабилитации филиала Городского комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района.

У участников дружеских шахматных партий была возможность потренировать мышление, пообщаться и зарядиться хорошим настроением. По словам инструктора по физической культуре отделения Николая Мягкого, такие турниры в ленинском филиале центра проходят на постоянной основе и наряду с физической и психологической реабилитацией имеют положительные стороны для услугополучателей:

- К вопросу реабилитации мы подходим с разных сторон. Помимо лечебных физических нагрузок и психологических тренингов мы предлагаем нашим реабилитантам различные соревновательные моменты: эстафеты, дартс, шахматы. Во время игры в шахматы между соперниками возникает дружеская конкуренция, они отвлекаются, тренируют мыслительные процессы и мелкую моторику. После турниров ребята собираются в чайной комнате, общаются. С помощью таких мероприятий люди, у которых жизнь круто изменилась из-за полученных травм, проще и быстрее социализируются и находят себя в повседневности. А это очень важно. Благодаря комплексному подходу в работе наших специалистов ни один человек не уходил от нас с нулевым или отрицательным результатом.

 

Отделения социальной реабилитации филиалов Городского комплексного центра социального обслуживания населения департамента по социальной политике мэрии Новосибирска оказывают бесплатную реабилитацию для ветеранов СВО и членов их семей.

Лента новостей
11.12.2025 14:00
✅️ Ребята из отделения профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних начали…
09.12.2025 19:00
✅️ Ленинский район города Новосибирска отпраздновал 55-летние в КДЦ им. К.С. Станиславского! Это…
09.12.2025 09:00
🌨 Пришли сильные морозы, а это значит, что мы должны вспомнить про наших городских…
08.12.2025 13:00
🎄 Дети из семей, состоящих на обслуживании в отделении профилактики филиала Ленинского…
1    4  5  6    65