Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день «Волшебного слова»
12.01.2018 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1181.jpg

Как научить ребенка быть вежливым? В наше время тема эта важна особенно. Многие дети не научены говорить, применять в общении добрые, вежливые слова.

Сегодня, во Всемирный день «Спасибо», для ребят ГДП прошло интегрированное занятие "День волшебного слова".  Детям было предложено посмотреть добрый мультфильм о том, как Лунтик учил правила вежливости. Этот мультфильм продемонстрировал ребятам прекрасные примеры: нужно чаще людям говорить спасибо, быть отзывчивым, скромным, благодарить и желать здоровья.

 Затем в гости к ребятам пришел Петрушка. Он поиграл с детьми в веселую игру «Вежливые часики». А потом все вместе мастерили солнышко: вырезали и наклеивали на него свои ладошки-лучики с волшебными словами.

В конце занятия Петрушка прочитал ребятам чудесное стихотворение о вежливости Самуила Маршака «Уроки вежливости».                                                                    Воспитатель отделения «Водолей»  Ирина Царегородцева

Лента новостей
25.07.2022 09:00
Страхи – неотъемлемая особенность психики ребёнка и взрослого. У детей есть множество страхов,…
22.07.2022 09:00
Сегодня, в солнечный летний день в
отделении «Водолей» состоялся
мастер-класс по изготовлению…
22.07.2022 09:00
Шахматы — одна из самых древнейших игр с интересной историей, наполненной легендами, она…
22.07.2022 09:00
В рамках Всероссийской акции
«Безопасное детство-2020» в отделении
«Водолей» состоялось…
1    116  117  118    354