Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день «Волшебного слова»
12.01.2018 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1181.jpg

Как научить ребенка быть вежливым? В наше время тема эта важна особенно. Многие дети не научены говорить, применять в общении добрые, вежливые слова.

Сегодня, во Всемирный день «Спасибо», для ребят ГДП прошло интегрированное занятие "День волшебного слова".  Детям было предложено посмотреть добрый мультфильм о том, как Лунтик учил правила вежливости. Этот мультфильм продемонстрировал ребятам прекрасные примеры: нужно чаще людям говорить спасибо, быть отзывчивым, скромным, благодарить и желать здоровья.

 Затем в гости к ребятам пришел Петрушка. Он поиграл с детьми в веселую игру «Вежливые часики». А потом все вместе мастерили солнышко: вырезали и наклеивали на него свои ладошки-лучики с волшебными словами.

В конце занятия Петрушка прочитал ребятам чудесное стихотворение о вежливости Самуила Маршака «Уроки вежливости».                                                                    Воспитатель отделения «Водолей»  Ирина Царегородцева

Лента новостей
23.05.2022 15:00
20 мая получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации посетили музей Первомайского…
20.05.2022 15:00
Достигнув пенсионного периода, женщины наконец-то получают свободное время и новые возможности и…
19.05.2022 15:00
В связи с предстоящими летними каникулами, выездами в лагеря, на отдых, с целью снижения рисков…
19.05.2022 09:00
Атмосфера добра, праздника, счастья и отличного настроения царила вчера на площадке отделения…
1    130  131  132    354