Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Всемирный день «Волшебного слова»
12.01.2018 11:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1181.jpg

Как научить ребенка быть вежливым? В наше время тема эта важна особенно. Многие дети не научены говорить, применять в общении добрые, вежливые слова.

Сегодня, во Всемирный день «Спасибо», для ребят ГДП прошло интегрированное занятие "День волшебного слова".  Детям было предложено посмотреть добрый мультфильм о том, как Лунтик учил правила вежливости. Этот мультфильм продемонстрировал ребятам прекрасные примеры: нужно чаще людям говорить спасибо, быть отзывчивым, скромным, благодарить и желать здоровья.

 Затем в гости к ребятам пришел Петрушка. Он поиграл с детьми в веселую игру «Вежливые часики». А потом все вместе мастерили солнышко: вырезали и наклеивали на него свои ладошки-лучики с волшебными словами.

В конце занятия Петрушка прочитал ребятам чудесное стихотворение о вежливости Самуила Маршака «Уроки вежливости».                                                                    Воспитатель отделения «Водолей»  Ирина Царегородцева

Лента новостей
12.01.2018 14:00
«...Я говорю с тобой под свист снарядов,
угрюмым заревом озарена.
Я говорю с тобой из Ленинграда,…
12.01.2018 14:00
Министерство труда и социального развития Новосибирской области начинает прием пенсионеров на…
12.01.2018 11:00
Как научить ребенка быть вежливым? В наше время тема эта важна особенно. Многие дети не научены…
1    350  351  352  353  354