Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Я двадцать пять лет просидел спиной к окну и писал картины»
25.01.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1189.jpg

Работы Филонова – это удивительное соединение животного и растительного, органического и неорганического, человеческого и нечеловеческого, мертвого и живого. Для него всех этих категорий не существует.  Его работы предполагают, что за их пределами продолжается бесконечность, и они - лишь часть ее.
  Разница между работами этого человека и работами других художников заключается в том, что другие стараются изображать людей такими, как они выглядят снаружи, ему же хватает мужества изобразить их такими,как они есть изнутри.
  Даже на фоне чрезвычайно разнообразного и могучего
русского авангарда Филонов умудрился выделиться и занять совершенно особое место.

   Работы Филонова были подарены  Русскому музею и сейчас их можно увидеть  там.

   Сегодня, 24 января, в ОРИ «Рябинушка»  арт-час «Очевидец незримого». Татьяна Викторовна Некрасова, представитель библиотеки им. Чернышевского любезно рассказала  нашим реабилитантам о художнике-авнгардисте  П.Н.Филонове и представила  его картины.

 

 

Заведующая отделением     Наталья Колесникова

Лента новостей
13.07.2021 08:00
Сегодня самый сладкий-пресладкий, вкусный-превкусный Всемирный день шоколада! Отмечается он в самый…
09.07.2021 12:00
Знакомство детей с культурой и традициями своего народа необходимо начинать с раннего возраста.…
08.07.2021 17:00
Сегодня, 8 июля, мы отмечаем Всероссийский праздник День семьи любви и верности.
Символом этого…
08.07.2021 08:00
12 апреля 1961 года история человечества разделилась на до и после, а фотография молодого человека…
1    169  170  171    351