Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Я двадцать пять лет просидел спиной к окну и писал картины»
25.01.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1189.jpg

Работы Филонова – это удивительное соединение животного и растительного, органического и неорганического, человеческого и нечеловеческого, мертвого и живого. Для него всех этих категорий не существует.  Его работы предполагают, что за их пределами продолжается бесконечность, и они - лишь часть ее.
  Разница между работами этого человека и работами других художников заключается в том, что другие стараются изображать людей такими, как они выглядят снаружи, ему же хватает мужества изобразить их такими,как они есть изнутри.
  Даже на фоне чрезвычайно разнообразного и могучего
русского авангарда Филонов умудрился выделиться и занять совершенно особое место.

   Работы Филонова были подарены  Русскому музею и сейчас их можно увидеть  там.

   Сегодня, 24 января, в ОРИ «Рябинушка»  арт-час «Очевидец незримого». Татьяна Викторовна Некрасова, представитель библиотеки им. Чернышевского любезно рассказала  нашим реабилитантам о художнике-авнгардисте  П.Н.Филонове и представила  его картины.

 

 

Заведующая отделением     Наталья Колесникова

Лента новостей
21.03.2018 11:00
16 марта  исполнилось 90 лет Морозовой Александре Харитоновне.
Более 40 лет отработала швеей. Во…
21.03.2018 11:00
А знаете ли вы о том, что у лесов есть свой собственный праздник?  21 марта во всем мире отмечается…
15.03.2018 16:00
Сегодня, 15 марта, в отделении «Водолей» прошел поэтический урок «Веселый день с Агнией Барто». На…
15.03.2018 11:00
17 марта 2018года исполняется 80 лет со дня рождения Р.Нуриева. Сотрудники библиотеки им.…
1    340  341  342    351