Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Я двадцать пять лет просидел спиной к окну и писал картины»
25.01.2018 09:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1189.jpg

Работы Филонова – это удивительное соединение животного и растительного, органического и неорганического, человеческого и нечеловеческого, мертвого и живого. Для него всех этих категорий не существует.  Его работы предполагают, что за их пределами продолжается бесконечность, и они - лишь часть ее.
  Разница между работами этого человека и работами других художников заключается в том, что другие стараются изображать людей такими, как они выглядят снаружи, ему же хватает мужества изобразить их такими,как они есть изнутри.
  Даже на фоне чрезвычайно разнообразного и могучего
русского авангарда Филонов умудрился выделиться и занять совершенно особое место.

   Работы Филонова были подарены  Русскому музею и сейчас их можно увидеть  там.

   Сегодня, 24 января, в ОРИ «Рябинушка»  арт-час «Очевидец незримого». Татьяна Викторовна Некрасова, представитель библиотеки им. Чернышевского любезно рассказала  нашим реабилитантам о художнике-авнгардисте  П.Н.Филонове и представила  его картины.

 

 

Заведующая отделением     Наталья Колесникова

Лента новостей
11.09.2019 09:00
Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов, и признание к нему пришло еще при жизни.…
04.09.2019 14:00
Оздоровление детей в «Водолее» в летний период – это большая помощь семье, воспитывающей особого…
30.08.2019 14:00
В отделении «Водолей» проводится множество групповых занятий с детьми, и в том числе занятия по…
30.08.2019 12:00
28 и 29 августа 2019 года  сотрудники отделения «Водолей» принимали активное участие в работе двух…
1    256  257  258    354