Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« Профилактика детского травматизма»
22.11.2018 11:00

          Специалисты отделения социальной помощи семье и детям при посещении своих патронажных семей проводят  профилактические беседы с родителями на тему: « Профилактика детского травматизма».

         Разъясняем родителям  насколько опасно оставлять детей без присмотра взрослых,  нередко это ведет к травмам, а иногда это может привести  к непоправимым последствиям. Поэтому, родителям необходимо быть бдительными и бережно относиться к собственным  детям, а именно: следить за тем, чтобы  им в руки не попадали острые предметы, лекарства, средства бытовой химии. Не давать маленьким детям для игры мелкие предметы-бусы, пуговицы, монеты.  Не оставлять в доступных местах посуду с горячей жидкостью. Не допускать маленьких детей к источникам открытого огня - печам, электрическим плитам. Не оставлять открытыми окна и балконные двери, и т.д.

           Для того, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи в быту, помимо бесед с родителями на руки  им выдаются  печатные издания на данную тему.

 

Специалист по социальной работе Бакутина Алла.

Лента новостей
20.06.2022 11:00
С наступлением лета резко возрастает заболеваемость острыми кишечными инфекциями. Именно в это…
20.06.2022 10:00
Задолженность по налогам можно проверить:
● на портале госуслуг в разделе «Платежи»,
● на сайте ФНС…
20.06.2022 10:00
Сегодня мы подводим итоги первого летнего оздоровительного курса. Очень надеемся, что время,…
16.06.2022 15:00
Так случается, что иногда дети попадают в разные опасные ситуации, будь то случаи на водоёмах, в…
1    124  125  126    354