Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« Профилактика детского травматизма»
22.11.2018 11:00

          Специалисты отделения социальной помощи семье и детям при посещении своих патронажных семей проводят  профилактические беседы с родителями на тему: « Профилактика детского травматизма».

         Разъясняем родителям  насколько опасно оставлять детей без присмотра взрослых,  нередко это ведет к травмам, а иногда это может привести  к непоправимым последствиям. Поэтому, родителям необходимо быть бдительными и бережно относиться к собственным  детям, а именно: следить за тем, чтобы  им в руки не попадали острые предметы, лекарства, средства бытовой химии. Не давать маленьким детям для игры мелкие предметы-бусы, пуговицы, монеты.  Не оставлять в доступных местах посуду с горячей жидкостью. Не допускать маленьких детей к источникам открытого огня - печам, электрическим плитам. Не оставлять открытыми окна и балконные двери, и т.д.

           Для того, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи в быту, помимо бесед с родителями на руки  им выдаются  печатные издания на данную тему.

 

Специалист по социальной работе Бакутина Алла.

Лента новостей
30.01.2018 15:00
Закончился очередной  курс реабилитации в ОРИ «Рябинушка» с 10.01.-30.01.2018г.
Мероприятие к…
30.01.2018 10:00
26.01.2018 г. в учреждении состоялось собрание коллектива по подведению итогов деятельности
за 2017…
29.01.2018 08:00
Осуществляя регистрацию на интернет-ресурсе, каждый из нас не задумываясь, совершает весьма…
25.01.2018 09:00
« С днем объятий поздравляем
и желаем вам сердечно,
чтоб от дружеских объятий
вся печаль ушла…
1    350  351  352  353  354