Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
« Профилактика детского травматизма»
22.11.2018 11:00

          Специалисты отделения социальной помощи семье и детям при посещении своих патронажных семей проводят  профилактические беседы с родителями на тему: « Профилактика детского травматизма».

         Разъясняем родителям  насколько опасно оставлять детей без присмотра взрослых,  нередко это ведет к травмам, а иногда это может привести  к непоправимым последствиям. Поэтому, родителям необходимо быть бдительными и бережно относиться к собственным  детям, а именно: следить за тем, чтобы  им в руки не попадали острые предметы, лекарства, средства бытовой химии. Не давать маленьким детям для игры мелкие предметы-бусы, пуговицы, монеты.  Не оставлять в доступных местах посуду с горячей жидкостью. Не допускать маленьких детей к источникам открытого огня - печам, электрическим плитам. Не оставлять открытыми окна и балконные двери, и т.д.

           Для того, чтобы предотвратить подобные несчастные случаи в быту, помимо бесед с родителями на руки  им выдаются  печатные издания на данную тему.

 

Специалист по социальной работе Бакутина Алла.

Лента новостей
23.05.2022 15:00
В соответствии со статьями 5.5, 5.6,5.7 Закона Новосибирской области от
29.12.2004 № 25З-ОЗ «О мерах…
23.05.2022 15:00
20 мая получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации посетили музей Первомайского…
20.05.2022 15:00
Достигнув пенсионного периода, женщины наконец-то получают свободное время и новые возможности и…
19.05.2022 15:00
В связи с предстоящими летними каникулами, выездами в лагеря, на отдых, с целью снижения рисков…
1    130  131  132    354