Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Животный мир сибирской тайги»
27.02.2019 11:00

В отделении «Водолей» педагоги Лекотеки организовали для детей познавательное мероприятие с показом презентации на тему: «Знакомство с животным миром тайги». В ходе занятия дети смогли углубить и расширить свои представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях диких животных, среды обитания, их детёнышах, узнали где живут, как добывают пищу, и как готовятся к зимней спячке.

Такие уроки  обогащают знания детей об особенностях зимней природы. Дети учатся анализировать, делать выводы, развивают внимание и сообразительность.

Целью мероприятия стало развитие у детей любознательности, самостоятельности при поддержке взрослых, развитие связной речи, коммуникативных навыков, воспитание желания дальнейшего познания и   бережного отношения к животному миру.

 

Педагоги   Ирина  Мамонтова,  Инна Лозова

Лента новостей
22.03.2024 13:00
Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска совместно с Государственной областной…
18.03.2024 11:00
Приближается Всемирный день борьбы с туберкулезом: что важно знать? 24 марта – Всемирный день борьбы…
14.03.2024 10:00
В Новосибирске идет неделя по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита…
07.03.2024 12:00
В отделении социальной реабилитации «Рябинушка» в преддверии празднования 8 марта прошел…
1    20  21  22    355