Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Животный мир сибирской тайги»
27.02.2019 11:00

В отделении «Водолей» педагоги Лекотеки организовали для детей познавательное мероприятие с показом презентации на тему: «Знакомство с животным миром тайги». В ходе занятия дети смогли углубить и расширить свои представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях диких животных, среды обитания, их детёнышах, узнали где живут, как добывают пищу, и как готовятся к зимней спячке.

Такие уроки  обогащают знания детей об особенностях зимней природы. Дети учатся анализировать, делать выводы, развивают внимание и сообразительность.

Целью мероприятия стало развитие у детей любознательности, самостоятельности при поддержке взрослых, развитие связной речи, коммуникативных навыков, воспитание желания дальнейшего познания и   бережного отношения к животному миру.

 

Педагоги   Ирина  Мамонтова,  Инна Лозова

Лента новостей
05.12.2023 09:00
Это имена волонтеров, которые помогают там, где это необходимо.
В России стартовала масштабная…
04.12.2023 10:00
Приближается Новый Год – время сказок, волшебства, веселья, радости, хороводов вокруг елки, время…
04.12.2023 10:00
В отделении социальной помощи семье и детям состоялось профилактическое мероприятие «Дети против…
03.12.2023 10:00
3 декабря в рамках проведения VI Общегородского форума «Новосибирск — город безграничных…
1    36  37  38    355