Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Животный мир сибирской тайги»
27.02.2019 11:00

В отделении «Водолей» педагоги Лекотеки организовали для детей познавательное мероприятие с показом презентации на тему: «Знакомство с животным миром тайги». В ходе занятия дети смогли углубить и расширить свои представления об особенностях внешнего вида, жизненных проявлениях диких животных, среды обитания, их детёнышах, узнали где живут, как добывают пищу, и как готовятся к зимней спячке.

Такие уроки  обогащают знания детей об особенностях зимней природы. Дети учатся анализировать, делать выводы, развивают внимание и сообразительность.

Целью мероприятия стало развитие у детей любознательности, самостоятельности при поддержке взрослых, развитие связной речи, коммуникативных навыков, воспитание желания дальнейшего познания и   бережного отношения к животному миру.

 

Педагоги   Ирина  Мамонтова,  Инна Лозова

Лента новостей
02.07.2018 14:00
Сегодня, 29  июня, отделение реабилитации инвалидов «Рябинушка» встречали у себя долгожданных…
02.07.2018 14:00
«Протянула ладони, будто что-то прошу,
Что там, в алом бутоне? Дай хоть миг подержу.
Мимолётная…
27.06.2018 15:00
Дорогие друзья! Мы приняли участие в акции, а вы?
Сегодня, 27 июня, в Международный день…
25.06.2018 10:00
Сегодня в нашем дружном отделении «Водолей» состоялся настоящий праздничный концерт «Расти и…
1    332  333  334    358