Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Сага А. Вертинского»
27.03.2019 08:00

26  марта в ОРИ «Рябинушка» сотрудники библиотеки им. Чернышевского

провели сторителлинг «Семейная сага семьи Вертинских…» об известном поэте, композиторе и артисте, человеке оригинальнейшего таланта и незаурядной судьбы- Александре Вертинском.

          Сборники стихов Вертинского выходили и в Париже, и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, однако в нашей стране, несмотря на то, что Вертинский еще в 1943 году вернулся в Россию, был предан ей и ею любим, сборник его произведений долго не издавался. Отдельные публикации Вертинского появились только с 1962 года.

Алина Константиновна Опрышко  рассказала реабилитантам о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на «милую навеки» родину после 23-летнего странствия по свету. Вернувшись на родину, он потом мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы.

Такова эта одновременно и счастливая, и трагическая судьба.

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
07.05.2024 10:00
Уважаемые новосибирцы!
С 8 по 10 мая в рамках празднования 79 - ой годовщины Великой Победы…
26.04.2024 16:00
26 апреля в  филиале «КЦСОН Первомайского района» прошла благотворительной акции «Красная…
25.04.2024 11:00
В отделение социальной реабилитации "Рябинушка"прошла серия творческих мастер-классов по…
25.04.2024 11:00
9 мая - один из самых великих и радостных праздников. Чтобы поблагодарить участников Великой…
1    15  16  17    354