Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Сага А. Вертинского»
27.03.2019 08:00

26  марта в ОРИ «Рябинушка» сотрудники библиотеки им. Чернышевского

провели сторителлинг «Семейная сага семьи Вертинских…» об известном поэте, композиторе и артисте, человеке оригинальнейшего таланта и незаурядной судьбы- Александре Вертинском.

          Сборники стихов Вертинского выходили и в Париже, и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, однако в нашей стране, несмотря на то, что Вертинский еще в 1943 году вернулся в Россию, был предан ей и ею любим, сборник его произведений долго не издавался. Отдельные публикации Вертинского появились только с 1962 года.

Алина Константиновна Опрышко  рассказала реабилитантам о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на «милую навеки» родину после 23-летнего странствия по свету. Вернувшись на родину, он потом мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы.

Такова эта одновременно и счастливая, и трагическая судьба.

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
06.12.2018 08:00
В декаду инвалидов 5 декабря в отделении «Водолей» были гости из библиотеки им. И.А.Крылова.…
05.12.2018 08:00
«Привыкайте добро замечать
И ценить то, что жизнью даётся…
И за счастьем бежать не придётся…
Будет…
03.12.2018 11:00
23.11.2018 года на базе МБУ «КЦСОН»  состоялся семинар с деканом факультета социальной работы,…
03.12.2018 11:00
3 декабря во всем мире отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья.…
1    304  305  306    357