Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
«Сага А. Вертинского»
27.03.2019 08:00

26  марта в ОРИ «Рябинушка» сотрудники библиотеки им. Чернышевского

провели сторителлинг «Семейная сага семьи Вертинских…» об известном поэте, композиторе и артисте, человеке оригинальнейшего таланта и незаурядной судьбы- Александре Вертинском.

          Сборники стихов Вертинского выходили и в Париже, и в Вашингтоне, и в Нью-Йорке, однако в нашей стране, несмотря на то, что Вертинский еще в 1943 году вернулся в Россию, был предан ей и ею любим, сборник его произведений долго не издавался. Отдельные публикации Вертинского появились только с 1962 года.

Алина Константиновна Опрышко  рассказала реабилитантам о детстве, юности, первых шагах в искусстве А. Вертинского, о горести эмигрантских скитаний, о его тяге к отечеству, о возвращении на «милую навеки» родину после 23-летнего странствия по свету. Вернувшись на родину, он потом мучительно прозревал в созданной Сталиным удушливой атмосфере. Только искренняя любовь публики была тем источником, который поддерживал в нем жизненные силы.

Такова эта одновременно и счастливая, и трагическая судьба.

 

Заведующая отделением Наталья Колесникова

Лента новостей
14.08.2018 11:00
13.08.18. в МБУ «КЦСОН» Первомайского района состоялось мероприятие по повышению финансовой…
14.08.2018 08:00
Вот уже более десяти лет трудится Захарова Ирина Никифоровна медицинской сестрой в отделении…
13.08.2018 11:00
10 августа глава администрации Первомайского района посетил отделение реабилитации детей и…
10.08.2018 10:00
8 августа 2018 года в рамках общегородского форума «Новосибирск – город безграничных возможностей»…
1    320  321  322    354