Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Святой источник
10.06.2019 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/XUZE1542_JPG.jpg

Нам чудесный родник подарила земля,
В нем такая вода, что не сыщешь в округе,
Не ценить это место святое нельзя,
Берегите его, пожалуйста, люди....
(Надпись возле Источника в Ложках)

          Не один десяток лет православные христиане совершают паломничество к Святому источнику в Ложках, исцеляющему страждущих.

          Сложно поверить, что здесь когда-то был Искитимский  лагерь, славившийся своей жестокостью и бесчеловечностью, вернуться откуда живым было практически невозможно. Наряду с заключенными, отбывающими свои сроки за тяжелые преступления, на зоне лагеря трудились и священники, страдавшие здесь за веру. На месте массового расстрела священнослужителей забил родник. Вскоре люди стали замечать его целебные свойства, и к источнику потянулись паломники. И не только из Новосибирской области, со всей России.

          В честь Новомученников и Исповедников Российских здесь возведен храм.

9 июня 25 получателей социальных услуг  нашего отделения смогли посетить святые места в Ложке благодаря Дмитрию Курочкину, помощнику депутата Госдумы Дмитрия Савельева, бесплатно предоставившего транспорт для организации экскурсии. Спасибо!

 

Заведующая отделением 

Наталья Колесникова

Лента новостей
09.07.2024 09:00
Сегодня в этот особенный день - День семьи, любви и верности в отделении социальной реабилитации…
09.07.2024 09:00
В рамках Недели сохранения иммунной системы сегодня с детьми летней площадки «Яркое лето» мы…
05.07.2024 10:00
С 8 по 14 июля 2024 года во всех субъектах Российской Федерации,
в том числе и в Новосибирской…
03.07.2024 16:00
Уважаемые родители!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас!…
1    11  12  13    354