Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Святой источник
10.06.2019 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/XUZE1542_JPG.jpg

Нам чудесный родник подарила земля,
В нем такая вода, что не сыщешь в округе,
Не ценить это место святое нельзя,
Берегите его, пожалуйста, люди....
(Надпись возле Источника в Ложках)

          Не один десяток лет православные христиане совершают паломничество к Святому источнику в Ложках, исцеляющему страждущих.

          Сложно поверить, что здесь когда-то был Искитимский  лагерь, славившийся своей жестокостью и бесчеловечностью, вернуться откуда живым было практически невозможно. Наряду с заключенными, отбывающими свои сроки за тяжелые преступления, на зоне лагеря трудились и священники, страдавшие здесь за веру. На месте массового расстрела священнослужителей забил родник. Вскоре люди стали замечать его целебные свойства, и к источнику потянулись паломники. И не только из Новосибирской области, со всей России.

          В честь Новомученников и Исповедников Российских здесь возведен храм.

9 июня 25 получателей социальных услуг  нашего отделения смогли посетить святые места в Ложке благодаря Дмитрию Курочкину, помощнику депутата Госдумы Дмитрия Савельева, бесплатно предоставившего транспорт для организации экскурсии. Спасибо!

 

Заведующая отделением 

Наталья Колесникова

Лента новостей
07.04.2021 11:00
В отделении  реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями "Водолей"…
07.04.2021 11:00
В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню здоровья, для заострения внимания на проблемах…
06.04.2021 12:00
Ежегодно, 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Всемирный день здоровья – праздник…
05.04.2021 11:00
2 апреля в отделении «Водолей» отмечали Международный день детской книги! В честь этого дня…
1    186  187  188    354