Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
Святой источник
10.06.2019 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib2/%D0%A0%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B0%202019/_t/XUZE1542_JPG.jpg

Нам чудесный родник подарила земля,
В нем такая вода, что не сыщешь в округе,
Не ценить это место святое нельзя,
Берегите его, пожалуйста, люди....
(Надпись возле Источника в Ложках)

          Не один десяток лет православные христиане совершают паломничество к Святому источнику в Ложках, исцеляющему страждущих.

          Сложно поверить, что здесь когда-то был Искитимский  лагерь, славившийся своей жестокостью и бесчеловечностью, вернуться откуда живым было практически невозможно. Наряду с заключенными, отбывающими свои сроки за тяжелые преступления, на зоне лагеря трудились и священники, страдавшие здесь за веру. На месте массового расстрела священнослужителей забил родник. Вскоре люди стали замечать его целебные свойства, и к источнику потянулись паломники. И не только из Новосибирской области, со всей России.

          В честь Новомученников и Исповедников Российских здесь возведен храм.

9 июня 25 получателей социальных услуг  нашего отделения смогли посетить святые места в Ложке благодаря Дмитрию Курочкину, помощнику депутата Госдумы Дмитрия Савельева, бесплатно предоставившего транспорт для организации экскурсии. Спасибо!

 

Заведующая отделением 

Наталья Колесникова

Лента новостей
07.05.2021 14:00
Нам нужен мир на голубой планете,
его хотят и взрослые, и дети.
Им хочется, проснувшись на…
07.05.2021 14:00
При дистанционном способе продажи товаров договор розничной купли-продажи заключается на основании…
06.05.2021 10:00
Мы – письма, мы – руки,
Мы – зубы, мы – люди.
Мы шли через реки, пожары, бои.
От имени всех…
05.05.2021 14:00
И возрождая традиции народные,
Покажем вам пасхальные игрища -
Одиночные и хороводные!
В этих играх…
1    180  181  182    354