Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Блокадный хлеб"
29.01.2020 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1669(1).jpg

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» прошла акция памяти "Блокадный хлеб", посвященная дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

 Подготовленный педагогами материал еще раз напомнил, рассказал всем и взрослым, и детям о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, вызвал эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Наши дети увидели кусочек черного хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

 

Заведующая отделением «Водолей» Елена Калабина

Лента новостей
22.04.2022 11:00
С 1 июля 2022 года установлен новый порядок признания лица инвалидом.  Постановление Правительства…
22.04.2022 11:00
Теперь граждане, которые потеряли работу или находятся под риском увольнения, смогут присоединиться…
22.04.2022 11:00
Недавняя отмена постановления главного санитарного врача региона Александра Щербатова об…
21.04.2022 11:00
В отделении «»Водолей»  накануне светлого Христова Воскресенья была организована выставка поделок и…
1    136  137  138    354