Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Блокадный хлеб"
29.01.2020 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1669(1).jpg

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» прошла акция памяти "Блокадный хлеб", посвященная дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

 Подготовленный педагогами материал еще раз напомнил, рассказал всем и взрослым, и детям о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, вызвал эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Наши дети увидели кусочек черного хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

 

Заведующая отделением «Водолей» Елена Калабина

Лента новостей
02.07.2018 14:00
Сегодня, 29  июня, отделение реабилитации инвалидов «Рябинушка» встречали у себя долгожданных…
02.07.2018 14:00
«Протянула ладони, будто что-то прошу,
Что там, в алом бутоне? Дай хоть миг подержу.
Мимолётная…
27.06.2018 15:00
Дорогие друзья! Мы приняли участие в акции, а вы?
Сегодня, 27 июня, в Международный день…
25.06.2018 10:00
Сегодня в нашем дружном отделении «Водолей» состоялся настоящий праздничный концерт «Расти и…
1    328  329  330    354