Пропустить команды ленты
Пропустить до основного контента
OFF
Размер шрифта: A A A
Цветовая схема: A A A
Интервал: Aa Aa Aa
"Блокадный хлеб"
29.01.2020 10:00
http://social.admnsk.ru/SiteKCSON/prvKCSON/DocLib7/1669(1).jpg

В отделении реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Водолей» прошла акция памяти "Блокадный хлеб", посвященная дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в 1944 году.

 Подготовленный педагогами материал еще раз напомнил, рассказал всем и взрослым, и детям о беспрецедентной для 20 века блокаде, направленной на уничтожение голодом миллионов жителей Ленинграда, вызвал эмоциональный отклик и гордость за мужество ленинградцев в годы блокады.

Наши дети увидели кусочек черного хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена во время блокады Ленинграда.

Кусочек «блокадного хлеба» — это символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

 

Заведующая отделением «Водолей» Елена Калабина

Лента новостей
25.02.2020 14:00
Насилие в семье – это угрозы или повторяющиеся действия насильственного характера, производимые…
18.02.2020 14:00
Решением Экспертной комиссии Общественного учреждения «Межрегиональный центр по делам детей и…
17.02.2020 10:00
Сегодняи 14 февраля, у нас в гостях библиотека им. И. Крылова с замечательной видеогостиной…
17.02.2020 09:00
Сегодня в отделении «Водолей» прошло необычное сказкотерапевтическое занятие с детьми. Педагогами…
1    231  232  233    354